800 - 2200 пн-вс
Нет товаров
Нет товаров
Нет товаров
Наверх

Как выбрать уничтожитель насекомых для улицы?

Отдых на даче, на приусадебном участке, на открытой веранде – это всегда свежий воздух, солнце и океан позитивных эмоций. Можно загорать в шезлонге или наслаждаться вечерним чаепитием, любуясь видами окрестностей. Единственное, что может омрачить отдых – насекомые. Летающие кровопийцы не позволяют долго усидеть на месте. Назойливое жужжание, укусы заставляют прятаться в доме даже в хорошую погоду. Создать комфортные условия для отдыха на открытом воздухе поможет бытовой уничтожитель для сада. Компактный прибор избавит от надоедливых насекомых в радиусе своего действия.

Уличный уничтожитель насекомых для сада.

Как работает уличный уничтожитель?

Летающих насекомых привлекает тепло и углекислый газ, который выдыхает человек. Для откладывания яиц самкам необходима кровь, богатая питательными веществами, белками, энергией. Комар или мошка чувствуют живой организм и устремляются к нему в поисках еды.

Уничтожитель на улице отвлекает внимание насекомых на себя, не позволяя им обнаружить человека. Подлетая к прибору в поисках пищи, они гибнут. Оборудование защитит в случаях, когда репелленты не эффективны или их использование невозможно (например, при аллергии, дерматите). Установка избавит защищаемую территорию не только от комаров, но и от мошек, мух, слепней, мотыльков, различного мелкого гнуса.

Особенности уличных уничтожителей

  • Наличие ударопрочного корпуса.
  • Защита от попадания влаги и пыли.
  • Устойчивость к воздействию ветра, ультрафиолета.
  • Длительное время автономной работы.
  • Простое и удобное управление.
  • Безопасность для человека, домашних животных, окружающей среды.

Виды уничтожителей насекомых

По источнику энергии

Пассивные (простейшие) ловушки. Устройства работают без источника энергии в любых погодных условиях. К пассивным относятся:

  • Напольные ловушки. Модели эффективны в основном против ползающих насекомых (муравьи, клопы) и мух. Внутри корпуса располагается приманка с ядом. Ловушка недорогая, простая, но не спасает от летающей живности.
  • Липкие ленты. На поверхность наносится вещество, запах которого привлекает насекомых. Муха или комар садятся на ленту, прилипают к ней и погибают. Средство помогает избавиться от гнуса, но применяется в основном в небольших помещениях. На улице такое приспособление не защитит от укусов. По мере загрязнения липкую ленту меняют на новую.

Активные уничтожители. Прибор внешне похож на уличный светильник и работает от источника питания. Большинство моделей не имеют запаха, не содержат яда, являются эффективными на улице и в помещении. Внутри корпуса активного уничтожителя размещен источник излучения, который привлекает насекомых. Такие устройство периодически чистят.

Уличный уничтожитель насекомых на батареях.

По принципу действия

Ультрафиолетовые. Генерируют излучение, не видимое для человека, но привлекательное для мошкары. Основной элемент такого устройства – УФ-лампа внутри корпуса. Вокруг источника света закреплена сетка под напряжением. Живность залетает в корпус и попадает в ловушку. В нижней части расположен поддон для сбора насекомых.

Преимущества:

  • компактность;
  • небольшой вес;
  • универсальность в применении на улице и в доме;
  • простое обслуживание.

Тепловые. Заманивающий фактор для насекомых – тепло, которое генерирует лампа или сгорающий газ. Часто такие модели оснащают аттрактантами (привлекают запахом).

Преимущества:

  • высокая эффективность по сравнению с УФ-моделями;
  • удобство в использовании;
  • минимальное обслуживание.

Ультразвуковые. Прибор генерирует звуковые волны, привлекающие насекомых. Для человека такой прибор не создает дискомфорта. Однако обзоры уничтожителей насекомых такого типа показывают, что ультразвук может раздражающе действовать на домашних животных.

Преимущества:

  • высокая эффективность;
  • большой радиус действия.

Газовые. Оборудование испаряет углекислый газ в небольших объемах. Вещество выделяется и при дыхании человека, поэтому хорошо привлекает летунов.

Все приспособления из каталога работают так, чтобы насекомые принимали устройство за живой организм. Излучающий элемент всегда защищен мелкоячеистой сеткой. Экран внутри находится под напряжением. Ток губителен для летающей живности, но безопасен для человека даже при случайном касании.

По сферам применения

Бытовые. Устройства характеризуются компактными размерами, мобильностью, малой мощностью, экономным энергопотреблением, ограниченным радиусом действия. Хорошо подходят для работы в саду и в огороде, для семейного пикника, для отдыха на открытой веранде. Площадь защищаемой территории – до 20 соток. К бытовым уничтожителям предъявляются повышенные требования безопасной эксплуатации.

Уничтожитель насекомых в виде фонаря для улицы.

Промышленные. Изготавливаются в корпусах с повышенной степенью защиты от пыли и влаги для работы в атмосфере производственного объекта. Эффективны на площади свыше 25 соток (3000 м2). Промышленные модели используют на открытых площадках кафе, ресторанов, магазинов, устанавливают в местах проведения ярмарок, уличных концертов, других культурно-массовых мероприятий. Важно чтобы устройство соответствовало нормам санитарной безопасности и отраслевым требованиям.

Критерии выбора уличного уничтожителя насекомых

Способ воздействия

Выбирая тепловую, ультрафиолетовую, ультразвуковую или химическую ловушку, учитывайте круг пользователей. Для детей и животных наиболее безопасны модели, излучающие тепло и ультрафиолет. Химические приманки и ультразвук эффективнее, но могут не подойти чувствительным людям и питомцам.

Зона покрытия

Каждая ловушка рассчитана на защиту территории определенной площади. Рекомендуется выбирать уличный уничтожитель насекомых с небольшим запасом. От прибора малой мощности будет сложно отойти далеко. На больших площадках можно использовать несколько уничтожителей на расстоянии друг от друга.

Способ установки

Электрические модели более мобильные, чем газовые. Ловушку можно повесить на столб, на стену, под потолок в беседке, на любую другую опору. Газовый уничтожитель подходит только для установки на землю. Площадка должна быть ровной, чтобы исключить падение прибора.

Подвесной уничтожитель насекомых для улицы.

Функциональность

В продаже есть многофункциональные модели, способные заменить собой сразу несколько приборов:

  • уличный фонарь или светильник;
  • уничтожитель насекомых;
  • отпугиватель комаров и мух.

Переключение между режимами простое. Пользователь сам выбирает, в каком качестве использовать устройство.

Экономичность

Сравните модели по энергопотреблению. От этого зависит, как часто придется заправлять газовый баллон или сколько платить за электричество. Сравнивать нужно ловушки с одинаковыми характеристиками, подходящие для участка конкретной площади. Даже лучшие уничтожители насекомых простоят без дела, если на их содержание не будет хватать средств.

Расходные материалы

В эту группу входит не только энергоноситель, но и лампы, нагревательные элементы, вещество для приманки. Обращайте внимание на стоимость и доступность расходных материалов. Детали должны быть в свободной продаже в специализированных магазинах, чтобы обслуживание уничтожителя не превращалось в многодневное ожидание нужного товара.

Материал корпуса

Изделия изготавливают из металла и пластика. Пластмассовый корпус дешевле, легче, чаще используется в компактных бытовых ловушках. Металлические конструкции прочные, надежные, применяются в уничтожителях большой мощности.

Производитель

Выбирайте известные бренды, которые дают гарантию на продукцию. Популярные производители дорожат репутацией и предлагают качественные устройства. Так линейка ловушек KOMAROFF считается оптимальной по соотношению цены, функциональности и надежности.

Уличные уничтожители насекомых KOMAROFF.

Правила безопасной эксплуатации уничтожителей насекомых

  • Устанавливайте оборудование в стороне от людей. Безопасное расстояние указано в паспорте каждой модели.
  • Размещайте ловушку вдали от источников яркого света. Близость к лампе уменьшает привлекательность уничтожителя для насекомых.
  • Подвесные ловушки крепите на высоте не менее двух метров от земли. Если поместить прибор ниже, то при ходьбе можно задеть его головой.
  • Для максимальной защиты большой территории используйте несколько установок с различным принципом действия. Это увеличит охват и позволит защитить участок от самых разных насекомых.

В интернет-магазине Sundays.by можно выбрать и купить уничтожитель с доставкой. По вопросам оформления заказов звоните по любому из номеров в шапке сайта.

Возврат к списку

Закрыть
Обратная связь

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению

*
*
Введите символы, изображённые на картинке: *
loading...
Закрыть